Новинки товаров для рыбалки, охоты и туризма

Компания Солар представляет надувные моторные катамаранные ПВХ-лодки Странник

Компания Solar является родоначальником нового направления на рынке надувных моторных лодок — ПВХ с Надувным Дном низкого давления. Уже более 20 лет мы активно развиваемся, ежегодно представляя на рынок все более совершенные модели, отвечающие всем требованиям наших клиентов, под абсолютно разные задачи и разные водоемы — это реки Канады и озера Карелии, великий Байкал и реки Горного Алтая.

Интересная новинка 2022 года от компании Solar — абсолютно новая серия катамаранные лодки "Cтранник"

В этом году компания Solar разработала и запустила в производство   две новые модели надувных моторных лодок катамаранного типа — катамараны "Странник": SOLAR 380 и SOLAR 420. Сегодня мы хотим провести тест-драйв и сделать обзор, чтобы вы могли иметь представление об этой линейке наших лодок.

 

Лодки довольно компактные, имеют вес 63 и 67 кг соответственно. Общий вес лодок 77 и 81 кг. Диаметр баллона 45 см, давление в скегах 400 mbar. Длина кокпита лодки Solar420 Странник составляет 3м10 см, ширина кокпита 95 см - ширина кокпита сохраняется в носовой части. Размеры кокпита лодки Solar 380 Странник: 2м70см, ширина кокпита 95 см. Пассажировместимость лодки составляет 5 человек, грузоподъемность 800 кг. Скорость показанная в тестах при загруженной лодке с мощностью мотора 15-20 л.с. составляет около 35 км/час

6593493077ad05facc1cdfd39c8a1084.jpg

Неотъемлемым элементом лодок Странник являются 2 надувные скеги, которые расположены под баллоном и днищем — они опираются на воду по всей длине от самого носа и кормовой части, и не дают лодке опрокидываться. Удлинение скег позволяет свободно обращаться с развесовкой в лодке — т. е. полезную поклажу можно располагать в носовую часть столько, сколько груза вам надо, и создать надежную опору при движении по волнам и не заныривать носовой частью лодки под набегающий поток воды. Лодки имеют самоотливной кокпит. По бокам в кормовой части транца и в нижней его части находятся два сливных кингстона, соответственно десятки литров воды, попавшие в лодку — уходят очень быстро. Одним из главнейших преимуществ лодок Странник является их отличная поперечная остойчивость, которая позволяет давать нагрузку на один борт, более 70-ти % от полезной грузоподъёмности. Лодка имеет отличную мореходность и маневренность. Вы будете приятно удивлены скоростными показателями и легкой управляемостью.

Катамараны SOLAR "Странник" будут Вашим незаменимым помощником в походах.

Компания Solar работает для людей, которым важно получать только положительные эмоции от общения с природой, пытаемся сделать их короткие дни отдыха у воды максимально комфортными и полноценными!

 

 

 

Подробности на сайте https://solarboat.ru

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены