Новости

Областной литературный конкурс «Охота рассказать!» пройдет в регионе в период с 1 июня по 30 ноября по инициативе Общественной организации «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов» (ОО «НОООиР») при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области и Общественного совета при министерстве.

Целью конкурса является популяризация принципов бережного отношения к природе и животному миру и формирование экологического мышления среди любителей охоты и рыбалки.
«В нашем регионе более 110 тысяч жителей имеют действующие охотничьи билеты, а увлечение рыбной ловлей и вовсе является массовым. Как показывает практика, в большинстве своем, это граждане с активной жизненной позицией. Уверен, многие из них с энтузиазмом воспримут идею принять участие в мероприятии такого формата и проявить себя творчески», – поддержал инициативу Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Положением о конкурсе определены следующие номинации:
- «Мой путь охотника» (произведения о том, как автор стал рыбаком или охотником, о семейных династиях и коллективах охотников и рыболовов);
- «Природа глазами охотника» (о жизни животных и птиц в дикой природе, сохранении животного мира, красоте родного края);
- «Человек с оружием?» (об этике охотника и рыболова, о морально-этических аспектах охоты и рыболовства);
- «Байки у костра» (юмористические произведения, истории о ярких событиях и интересных случаях на охоте или рыбалке).

Заявки на участие принимаются в период с 1 июня по 31 октября. До 30 ноября члены жюри из представителей министерства образования Новосибирской области, Общественной палаты Новосибирской области, экспертов в области литературоведения и публицистики подведут итоги конкурса. Победителей наградят дипломами и памятными подарками.
Лучшие произведения будут опубликованы на официальном сайте ОО «НОООиР» - ноооир.рф.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены