Новости

05.01.2022 на территории Чулымского района на трассе Ужаниха-Чулым межрайонной оперативной группой министерства совместно с сотрудниками полиции было остановлено 2 автомобиля, в одном из которых обнаружено мясо дикого животного (лось). Соответствующие документы на право добычи и провоза дикого животного отсутствовали. В автомобиле находились граждане, в том числе государственный инспектор отдела охраны животного мира министерства Казанцев Д.С.

По данному факту межрайонной оперативной группой министерства 05.01.2022 подано заявлению в полицию. Совместно с сотрудниками полиции обнаружено предполагаемое место добычи, 06.01.2022 возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи более трех особей диких животных. Дальнейшее решение по указанным фактам будет приниматься сотрудниками правоохранительных органов. Министерство оказывает максимальное содействие проведению следствия.

В соответствии с приказом министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области от 10.01.2022 принято решение об увольнении Казанцева.

По факту остановки 11.10.2021 автомобиля Казанцева Д.С. с обнаруженной в багажнике тушей косули сообщаем, что в отношении Казанцева Д.С. сотрудником отдела охраны животного мира управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области составлен протокол об административном правонарушении от 11.10.2021 по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 статьи 8.37 КоАП РФ), согласно которому гражданин Казанцев Д.С. на территории охотничьего хозяйства Чулымское Чулымского района Новосибирской области добыл одну особь косули сибирской (взрослая особь), не заполнив «Сведения о добыче копытных животных» разрешения на добычу серии и не отделив поле «Добыча», осуществил первичную переработку и транспортировку туши добытой косули на автомобиле, чем нарушил пункт 22 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 24.07.2020 № 477.

В соответствии с вынесенным Определением о передаче дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным назначить административные наказания иного вида или размера либо принять иные меры воздействия от 24.11.2021 протокол от 11.10.2021 и другие материалы в отношении гражданина Казанцева Д.С. переданы министерством для рассмотрения по существу по месту его жительства ‒ мировому судье 1-го судебного участка Чулымского судебного района Новосибирской области.

На заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области 24.12.2021 было рекомендовано и.о. министра в случае признания судом Казанцева Д.С. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, применить к нему соответствующее дисциплинарное взыскание.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены