Новости

4 октября 2021 года в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области состоялось комиссионное проведение процедуры распределения разрешений методом случайной выборки на добычу лося (все половозрастные группы), косули сибирской (все половозрастные группы) на территории региональных общедоступных охотничьих угодий в сезоне охоты 2021 года.

В состав комиссии вошли представители министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, члены общественного совета министерства, а также при проведении процедуры случайной выборки присутствовали представители средств массовой информации.

Процедура случайной выборки осуществлялась через подсистему «Охота» государственной информационной системы Новосибирской области «Межведомственная автоматизированная информационная система», использующей генератор случайных чисел.

Каждый охотник имел право подать заявку на все половозрастные группы косули сибирской и лося во все районы Новосибирской области, общее количество заявок составило 133698 шт. Всего в розыгрыше приняли участие 6292 человека, подавших заявки на участие в распределении разрешений на добычу косули сибирской, 4707 человек - на лося.

На предстоящий сезон охоты посредством случайной выборки распределено 56 особей лося и 636 особей косули сибирской.

После завершения отбора заявок, программа сформировала протокол случайной выборки по каждому виду охотничьих ресурсов, с которым Вы можете ознакомиться по ссылкам:

протокол проведения случайной выборки по распределению разрешений на добычу лося (все половозрастные группы)

протокол проведения случайной выборки по распределению разрешений на добычу косули сибирской (все половозрастные группы) 

Охота на косулю сибирскую в 2021 году на территории Новосибирской области начинается 1 ноября и

завершается 15 декабря, на лося – с 15 ноября по 31 декабря.

Информируем, что с 09:00 часов 12 октября 2021 года физические лица, которым были распределены разрешения на добычу охотничьих ресурсов посредством случайной выборки, могут обратиться в министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области для подачи заявления, и получения разрешения по адресу г. Новосибирск, ул. Жуковского, 100.

Режим работы: пн.-чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48.

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены