Новинки товаров для рыбалки, охоты и туризма

В начале нового зимнего сезона мне пришлось сменить сапоги из ПВХ со вкладышами на что-то новое. Проколы подошвы от острых вершинок сгоревшего тростника, скользящая на льду и проскальзывающая при подъеме в гору подошва, порвавшиеся вкладыши, поставили крест на этой обуви. Мой выбор остановился на модели Harweldроссийского производителя из Томска из-за ряда интересных конструкционно-технологических решений. А несколько выходов на рыбалку, то есть испытание в деле доказали, что выбор сделан правильный. Эргономичная колодка, стопа разместилась надежно и прочно. Крупные грунтозацепы подошвы не проскальзывают на скользких местах даже при спуске на лед с берега и после рыбалки, при подъеме в гору. Я почувствовал себя внедорожником. И ноги не устали. К резиновой подошвы не липнет грязь и снег, при ходьбе она самоочищается и обеспечивает устойчивость на скользком грунте. В пяточной части - специальная шпора для быстрого снятия сапога.

Обычно при статической ловле на стульчике в палатке или просто в стоячем положении некоторые рыболовы подкладывают под ноги пенку из вспененного полиуритана. Под весом тела вкладыши сапог, носки сжимаются, воздушной прослойки минимум, кровообращение в ногах в этот момент замедленное и ноги начинают подмерзать. Тут этого нет, и я оценил это. Конструкторам этой обуви большой респект. Потому что внешний слой галоши сделали из полиуритана, который не только не пропускает влагу, но и содержит капсулы воздуха. А воздух обладает самой малой теплопроводностью! Тепло и пальцам, и стопе, не надо ничего подкладывать под ноги. Промежуточный слой сделан из вспененного полиуритана разной плотности, способствует амортизации и стабилизации всей стопы. К вечеру ноги не устают, потому что не устали мышцы и связки стопы.

 

А самое главное, что я до этого не встречал ни в каких сапогах, антибактериальная добавку «Аntibacterial» к полимеру. Она не позволяет развиваться патогенной флоре внутри сапога. Проверил, на всякий случай после рыбалок, действительно они не пахнут.

Очень продуманное решение с голенищем, которое состоит из нескольких слоев, снаружи неопрен, внутренний флис, на ощупь приятный, а внутри галоши теплый мех. Плюс большой в том, что раструб голенище растягивается удобно облегая икру ноги. Чувствуется, что ноги под надежной защитой.

Когда при заправке снегохода немного топлива пролилось на мои сапоги, я озвучил моему товарищу по рыбалке - фермеру, что галоша устойчива к нефтепродуктам. Его первый вопрос был сколько стоит, второй - где купить.

ТЗРО. Производитель: ООО «Томский завод резиновой обуви»

Номер телефона: +7 (3822) 901-231, 901-232

Почта:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Сайт: tzro.ru Инстаграм: instagram.com/tzro_pro

Адрес: 634009, Россия, г. Томск, пр. Ленина 217, стр. 5

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены