Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

Официальная регистрация по направлению "спортивного рыболовства" https://navigator.edu54.ru/program/24745-programma-sportivnoe-rybolovstvo

Направленность дополнительной образовательной программы «спортивное рыболовство» - физкультурно-спортивная. Данная программа направлена на оздоровление детей, способствует их физическому и духовному развитию, расширению кругозора, изучению прикладных наук, способствующих приобретению навыков самостоятельной деятельности.



Актуальность программы обусловлена тем, что рыболовный спорт – молодой и перспективный вид спорта. Планируется, что к 2028 году отдельные его дисциплины войдут в олимпийскую программу Игр.

В процессе теоретических занятий, тренировок и соревнований воспитанники получат информацию и будут оттачивать навыки спортивного рыболовства, закалять бойцовские качества характера, учиться бороться за победу в трудных условиях соревнований. Кроме этого, воспитанникам прививается чувство уважения к природе, закрепляются навыки бережного отношения к водным биоресурсам и окружающей среде в целом.

Новизна дополнительной образовательной программы «Спортивное рыболовство» заключается в том, что воспитанники получают сведения по ихтиологии рыб Новосибирской области, изучают правила спортивного рыболовства, регламент и правила проведения соревнований по спортивному рыболовству в летний и зимний периоды. Также обучающиеся знакомятся с техникой и тактикой различных видов спортивного рыболовства. Одновременно с этим изучают родной край.

Отличительной особенностью образовательной программы «Спортивное рыболовство» является многогранность содержания, доступность для занятий с детьми разного уровня подготовленности, использованием технологий личностно-ориентированного обучения, направленной на развитие индивидуальных спортивных способностей, самореализацию в процессе достижения спортивных результатов.

Контакты организации: 
+7 (383) 361-02-26
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
http://fsz-tigr.edusite.ru

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены