Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

Приглашаем принять участие 1 марта 2024 года в круглом столе

«Экология, рыбалка и активный отдых».

Рыболовство и туризм являются одними из основных занятий человека при решении своего досуга на природе. В настоящее время многократно возросло значение туризма и рыбалки как отдыха, жизненно важного противовеса человека большим скоростям, стрессам, напряжению в обществе. Число людей, отдыхающих на природе в России, за последние годы увеличилось в несколько раз. Потенциальные возможности туризма и любительского рыболовства как массового оздоровительного и экологического движения трудно переоценить.

Чтобы рационально использовать природные ресурсы необходимо срочно решать остро накопившиеся вопросы и проблемы.

Цели круглого стола:

- повышение экологической культуры населения России;

- воспитание бережного отношения к природе и окружающей среде;

- налаживание сотрудничества между общественными организациями и ведомствами;

- обмен опытом действующих проектов в экологии.

Основные задачи круглого стола:

Анализ текущего состояния: Обсуждение текущего состояния экологической ситуации в области рыболовства и активного отдыха, выявление проблемных моментов и тревожных тенденций.

Выработка рекомендаций: Разработка рекомендаций и предложений по улучшению ситуации в области экологии, рыболовства и активного отдыха на основе обмена опытом и лучших практик.

Формирование плана действий: Определение конкретных шагов и мероприятий для решения выявленных проблем и достижения поставленных целей.

Укрепление сотрудничества: Стимулирование сотрудничества между общественными организациями, ведомствами и другими заинтересованными сторонами для совместного решения экологических задач.

Продвижение экологических инициатив: Популяризация экологических инициатив, проектов и программ, способствующих устойчивому развитию рыболовства и активного отдыха, а также привлечение общественного внимания к этим вопросам.

Обсуждение перспектив: Обсуждение перспектив развития сферы рыболовства и активного отдыха с учетом экологических и социально-экономических аспектов, а также поиска новых возможностей для их улучшения и развития.

Организаторы:

Зелёное движение «ЭКОНАВИГАТОР»

Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси»

При поддержке:

Федерация рыболовного спорта России

Модератор круглого стола - Чернавина Ольга Владимировна, руководитель зелёного движения «ЭКОНАВИГАТОР», Президент Федерация рыболовного спорта НСО, гл. редактор газеты «Навигатор Рыболова и Охотника».

Дата проведения: 1 марта 2024 г. с 11-00 до 12-45.

Место проведения: Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2, конференц-зал.

Телефон: +7-913-916-60-69

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены