Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

15 июня 2023г состоялось заседание комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области по экологии, на котором президент Новосибирской областной Федерации рыболовного спорта и руководитель нашего Зеленого движения "ЭКОНАВИГАТОР" - Ольга Чернавина выдвинула вопрос по актуальной теме: "Загрязнения берегов водных объектов мусором в зонах дикого отдыха граждан"! Депутат Дмитрий Козловский, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна» и Председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Мария Сидорова поддержали в этом вопросе и дальнейшем совместным поиском решения этой проблемы.

Проблема загрязнения берегов рек и озер приобретает все большие масштабы. Субботники не могут служить решением проблемы, выразила убежденность руководитель общественной организации, их функция – в большей степени просветительская, воспитательная.

Ольга Чернавина предложила в местах «дикого» отдыха устанавливать контейнеры. А труд детей и подростков, молодежи и взрослых – добровольцев, которые участвуют в экологических акциях, – направить, например, на посадку деревьев и помощь нуждаемся пожилым людям.

По итогам заседания было принято решение: заинтересованным сторонам в течение 30 дней направить в комиссию
Законодательного Собрания Новосибирской области по экологии предложения о возможных мерах профилактики загрязнения берегов водных объектов мусором в зонах неорганизованного отдыха граждан для дальнейшей проработки.Каждое предложение проработают и обсудят снова.

Предложения и решения по этому вопросу Вы можете направить нам по почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены