Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

  27 апреля 2019 г. в г. Новосибирске под Бугринским мостом состоялся субботник, организованный НСЭ «АСТ 54», команда «Навигатор Рыболова и Охотника» не смогла остаться в стороне, и смело можно сказать  акция прошла на отлично! 
 
  Не смотря на выпавший утром снег, на место прибыло достаточное количество волонтёров из числа подписчиков  НСЭ «АСТ 54»https://vk.com/act54.
 
 
  Ребята не только приехали сами, но и привезли с собой перчатки, приспособления для сбора мусора, еду и самое главное — боевое настроение и огромное количество энергии. К уже собранным здесь другими волонтёрами мешкам с мусором, добавилось больше двух десятков наших.
 
  Отдыхающие превратили это место в настоящую свалку, на которой мы нашли не только огромное количество бутылок и продуктовой упаковки, китайские сети с погибшей рыбой,  но и даже коврик для ванны, гору гниющей клубники, бутылки для курения наркотиков, мяч, зонт, одежду, покрышки, пластиковые автомобильные запчасти, полиэтиленовую плёнку, использованные шприцы, влажные салфетки и сотни окурков. Всё это было собрано по мешкам, а вторсырьё мы собрали отдельно на переработку. С вывозом мусора с места помогла компания «Арктика Сити». 
 
 
  Не смотря на то, что в уборке приняли участие около 20 человек, это количество на самом деле смешное для такого сообщества как «АСТ-54».  Будем рады видеть ещё больше желающих на грядущих субботниках! 
 
 
  Спасибо всем, кто участвовал, и кто поддерживал. Пожалуйста, не мусорьте сами и не давайте это делать окружающим! Человеческое равнодушие превращает заповедные места в замусоренные пустоши. Мы на этой планете лишь временные гости, и не имеем никакого морального права так к ней относиться.
 
 
P.S. Идея провести субботник появилась после лаконичного комментария одной подписчиц Instagram : «Там помойка» к публикации с фотосессией проведённой по соседству. Вот такой вот мощный оказался комментарий, автор правда сама предпочла в субботнике не участвовать!
 
Для справки: Влажные салфетки,  окурки и шелуха от семечек никуда не испаряются! Не выбрасывайте их на улицу!
 
Следите за графиком субботников на сайте www.nav-rost.ru.
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены