Лента новостей газеты

Вепрь-гигант весит свыше 500 килограммов (по словам охотника).
 
В Челябинской области 36-летний охотник Пётр Максимов отправился на свою обычную охоту в суеверный день (пятница, 13-е).
 
Этот день стал для уральского охотника поистине везучим — ему удалось подстрелить неподалеку от посёлка Шокурово самого большого в его жизни кабана весом свыше полтонны. Хотя может быть он и тяжелее — так как весов для взвешивания таких масс рядом просто не оказалось. Специалисты считают, что Петр Максимов поставил новый мировой рекорд (если, конечно, кабан действительно весит более 500 кг).
 
 
Кабан был до того крупный, что охотникам не удалось загрузить вепря в автомобиль. Пришлось огромную тушу цеплять тросом и волочить по земле.
 
"Ехали мы через деревню уже поздним вечером, люди, которые видели нас, были очень удивлены", - рассказал охотник.
 
По признанию охотника Максимова, охота на кабана шла с вышки на подкормочной площадке.
 
Самым первым выстрелом охотник пробил его шкуру, однако вепрь удрал в лес.
 
"После этого я с егерем пошёл на его поиски, - сказал Максимов, - и долгое время мы не могли выйти на его след, но в итоге смогли обнаружить каплю крови. Когда мы его настигли, он лежал ещё живой на снегу".
 
Охотники ещё раз выстрелили, после чего гигантский вепрь, какие часто встречались лишь в старину, набросился на охотников.
 
"Мы успели спрятаться за дерево и произвести решающий выстрел, после которого он замертво рухнул", - рассказал опытный охотник Петр Максимов.
 
Фото с охотничьего сайта tsarskayaohota.com (охотхозяйство "Андреевское").
Источник: MK.RU
 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены