Лента новостей газеты

На этой неделе уже несколько рыбаков из разных регионов России утонуло, по причине  выхода на тонкий лёд. 
В Ютазинском районе Татарстана вчера погибли два рыбака. В деревне Исметово из местного водоема спасатели извлекли из воды тела погибших мужчин, провалившихся под лед во время рыбалки.
Погибшие являются жителями Башкортостана, сообщает пресс-служба МЧС РТ.
«Спасателями МЧС РТ извлечены из воды тела погибших мужчин 1947 и 1949 года рождения, провалившихся под лед во время рыбалки. Погибшие являются жителями Башкортостана. Предварительная причина происшествия — нарушение правил безопасности на водных объектах», — сообщается на сайте ведомства.
Еще одно ЧП произошло в выходные на Братском водохранилище Иркутской области. В районе села Малышовка Усть-Удинского района рыбаки провалились под лед.
- Мужчины находились в заливе, в какой-то момент один из них решил подойти поближе к другому, но лед, не выдержав их веса, проломился, - сообщают в ГУ МЧС по Иркутской области. - К ним поспешил на помощь третий рыбак и также оказался в воде – толщина льда в этом месте всего 4-5 сантиметров, глубина – 2 метра. Двум мужчинам удалось выбраться на лед и ползком добраться до берега, их друг утонул.
Уважаемые рыболовы! Будьте осторожны на льду, рыбалка не стоит ваших жизней!
 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены