Лента новостей газеты

В Новосибирске состоялся смотр готовности сил и средств к работе в зимний период и готовности к реагированию на ЧС возникающих на водных объектах зимой. Все аварийно-спасательные формирования, привезли и выставили для показа свою технику, экипировку и средства спасения. Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов и главный государственный инспектор по маломерным судам Владимир Подуздиков проверили достаточность и укомплектованность аварийно-спасательных формирований региона и государственной инспекции по маломерным судам спасательными средствами и оборудованием.

 

 

В Новосибирской области не менее 54 единиц техники будут обеспечивать безопасность людей на водоемах в осенне-зимний период 2015 – 2016г.г. Интересные образцы техники и некоторые новинки оборудования и экипировки показали все формирования, призванные оказывать помощь на воде и льду. Например, спасатели АСС Новосибирской области показали новые непромокаемые комплекты одежды и утепленные спасательные мешки для обогрева и доставки людей, провалившихся под лед. А у  новосибирских инспекторов ГИМС МЧС России появился новенький квадроцикл. Как показала практика реагирования в период межсезонья, данный вид легкой вездеходной техники не только позволяет оперативно прибывать на помощь, но и доставить инспекторов ГИМС в места несанкционированных стоянок маломерных судов для проведения надзорных мероприятий и профилактической работы с судоводителями, рыбаками и любителями экстремальных видов спорта и отдыха.

Прибыли на смотр и кадеты  МЧС из школы №7. Пока ребята побывали на этом мероприятии в качестве зрителей, а в дальнейшем, как отметил, обращаясь к ребятам, начальник Главка Виктор Орлов, кто-то из них изберет делом своей жизни спасение на водах.

В завершении мероприятия руководитель МЧС региона высоко оценил степень готовности спасателей к реагированию на все виды чрезвычайных ситуаций, возникающих на водных объектах в холодное время года.

«Прежде всего, для повышения уровня безопасности на водных объектах в зимний период необходимо добиться грамотной организации взаимодействия, организации своей работы, профилактики среди населения. И только общими усилиями мы сможем обеспечить должный уровень реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций на водных объектах в сложных условиях Сибирской зимы» - подвел итог смотра на брифинге для представителей СМИ Виктор Орлов. 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены