Лента новостей газеты

Во Флориде было отстрелено 320 особей бурых медведей, сообщает BBC News. Это стало возможным в рамках программы по контролю за популяцией бурых медведей. Власти штата сообщают, что за 40 лет количество медведей во Флориде выросло весьма существенно. Если ранее насчитывалось порядка нескольких сотен, то в настоящее время бурых медведей около 3,5 тысяч. Представитель Комиссии Флориды по вопросам рыбной ловли и охоты Томас Изон уверен, что увеличившееся число диких животных опасно для людей.

В итоге на 24 и 25 октября было выдано четыре тысячи разрешений для охотников, желавших принять участие в отстреле животных. К отстрелу был допущен даже 16-летний подросток, который сказал, что исполнил свою мечту, убив медведя весом в 80 килограммов.

Противники отстрела заявили, что властям стоило бы заняться проблемой распределения мусора, из-за которого медведи появляются вблизи населенных пунктов. Как правило, на помойках медведям легко удается находить съедобные отходы.

Издание уточняет, что за последние два года по крайней мере четверо жителей Флориды были ранены в результате медвежьих атак. Ранее в октябре медведь напал на мужчину недалеко от города Истпойнт, нанеся ему многочисленные травмы.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены