Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

Жерех на 3,5 кг, подарки и настоящий праздник души: как прошел фестиваль «Диалоги о рыбалке»

Традиционный фестиваль «Диалоги о рыбалке» прошел в Астрахани: сюда съехались рыболовы-любители и профессионалы со всей страны, чтобы отдохнуть душой в компании единомышленников. Как всегда, программа была насыщенной: концерт Владимира Маркина со старыми хитами, звездные гости, рыбалка в режиме нон-стоп и, разумеется, подарки за самый крупный улов! Жерех – 3,5 кг, судак – 2 750 кг и сазан – 4 350 кг.

На фестиваль приезжают с друзьями и с семьями, поскольку свое занятие тут найдется для каждого: конечно, Астрахань – самое рыбное место нашей страны с поистине царской рыбалкой, но и «группе поддержки» здесь всегда есть, чем заняться: в том, числе и самым маленьким. Конкурсы каждый день, игровые зоны, баня, бассейны – есть абсолютно все для качественного отдыха. Настроения всем присутствующим добавили подарки от Azor Fishing – бренда, который давно себя зарекомендовал среди рыболовов. Ну а особенностями рыбалки в жарком июле поделился участник фестиваля – рыбак с тридцатилетним стажем Дмитрий Янкин.

 «В июле из хищника клюет жерех, голавль, окунь, из карповых - карп, лещ, сазан, - рассказал Дмитрий. - Карповых лучше ловить в озерах и в спокойной воде, хищника - на сильном течении и на некрупные воблеры, вращающиеся блесна и кастмастеры. Если человек начинающий, то нет смысла тратиться на дорогие бренды: я сам давно пользуюсь продукцией Azor и абсолютно ей доволен». Проверить утверждение на деле может каждый, притом не потратившись: по 11 июля в «Галамарте» действует сниженная цена на многие рыболовные аксессуары.

«Если говорить именно об отличиях летней рыбалки, то июль - достаточно жаркий месяц: вода прогревается, и карповые рыбы становятся более активными, в отличие от хищника, - также отметил Дмитрий. - В июле всегда много насекомых – жучков, кузнечиков, которые из-за ветра попадают в воду, а течением их выносит как раз в места обитания таких хищников, как голавль, язь, жерех. Из-за жары наиболее благоприятное время для ловли – раннее утро, вечер, ночь».

 

 

 

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены