Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

 
   День рыбака появился в 1980 году, представители Верховного Совета СССР решили отмечать праздник каждый год во второе воскресенье июля. В 2018-м торжество выпадает на 8 июля.
 
    В этот день рыбаки съезжаются на берега водоёмов для получения удовольствия от активной рыбалки, часто проводятся соревнования по рыбной ловле.  Праздник рыболова не ограничивает людей в занятии ловли рыбы по возрасту, полу, интересам, либо по другим параметрам.
 
  В Советском Союзе день Рыбака, в приморских городах, отмечался не только как большой профессиональный праздник, но и семейный. Гуляния в день празднования проводились на площадях, стадионах, приезжали артисты советской эстрады, проводились костюмированные представления. Так в Мурманске, обязанном своим существованием рыболовецкому флоту, и по настоящее время День рыбака отмечается населением наравне с Днём города.
 
  Дата выбрана не случайно. Считается, что к этому времени как раз заканчивается действие запрета на ловлю рыб, связанное с их нерестом. Кроме того, летняя погода окончательно приходит в норму и все стремятся к водоемам.
 
ВСЕХ РЫБАКОВ И РЫБАЧЕК С ПРАЗДНИКОМ!
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены