Все о рыбалке в Сибири. На Оби, в Новосибирске

Со 02 по 05 сентября 2022 года прошёл один из самых больших и ярких рыболовно-экологических фестивалей РОССИИ – «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2022»!

Фестиваль традиционно проходит на Ордынской земле в с. Спирино, которая гостеприимно встречает мероприятие уже 13 лет.

Цель фестиваля - создать здоровое поколение в будущем, путем популяризации активного отдыха и уважительного отношения к природе.

Программа Фестиваля была обширная: Чемпионат Новосибирской области по ловле спиннингом с лодок, выставочная экспозиция товаров для активного отдыха и рыбалки, тест-драйвы водномоторной и мототехники, розыгрыш подарков для всех гостей фестиваля с главным призом – лодка ПВХ «Альтаир 320», детские эковикторины, большая праздничная программа с ведущим Севой Мокиным, 2-х дневный фейерверк и акция «ЭКОСЛЕД», в рамках ФП «ВОДА РОССИИ».

 

В этом году фестиваль посетило 1000 человек, гости приезжали со всей страны – Москва, Санкт-Петербург, Суздаль, Якутск, весь Сибирский федеральный округ и гости из Казахстана, которые участвовали в соревнованиях, и теперь по праву фестиваль можно назвать международным.

В соревнованиях по ловле спиннингом с лодок приняло участие 114 человек, за два дня было поймано около 300 кг рыбы. Организаторы стараются, чтобы уловы привозили живыми, и часть рыбы была выпущена обратно в Обское водохранилище.

 

Победили в Чемпионате НСО по спиннингу с лодок – Команда Fishingsib (Панькин Дмитрий и Сарпов Дмитрий) из Новосибирска с общим весом 19. 5 кг, вся рыба этой команды была живая и её отпустили обратно в водохранилище. Им достался главный приз фестиваля – Лодка ПВХ RUSBOAT и лодочный мотор GLADIATOR.

 

Также участвовал женский экипаж из Барнаула и два молодых рыбака по 10 лет из Новосибирска и Черепаново.

Хочется отметить, что фестиваль молодеет и детей на площадке всё больше и больше, не которые выросли на фестивале. В этом году для детей было увеличена развлекательная программа, партнёр фестиваля – компания AzorFishing(сеть магазинов «Галамарт») просто задарила огромным количеством классных подарков: большие мягкие акулы, рюкзаки, которые были полные крутых гаджетов, достались всем детям. Были экоконкурсы с подарками – экологические книги от ООО «Экология-Новосибирск».

 

Партнеры фестиваля проводили тест-драйвы на водномоторной и мототехнике: генеральный партнёр фестиваля – компания «Солар» привезла свою новую разработку лодка ПВХ – катамаран"Странник", постоянный партнёр фестиваля – сеть магазинов «Активный отдых» тестировала квадроциклы ODESи RM, компания RUSBOAT представила новинку – водомётную лодку «Кумир».

 

Первый раз участвовала компания Spassиз Суздаля, они производят спасжилеты. Ордынский отдел ГИМС высоко оценил качество их жилетов.

Компания «Автономные источники тепла» показали свою экологичную продукция для обогрева и приготовления пищи на природе.

«Октябрьская птицефабрика» провела дегустацию своей продукции и подарила призёрам соревнований - пакеты с вкусными мясными деликатесами.

  Партнеры фестиваля: компании «БАДИС», «ХСН», «ТОНАР», «ТРОФЕЙ», «Охотактив», «Гладиатор», RELAX, Greenworks, «Покров», TRAMP, «ГЕКТОР», ISHI, Пивзавод «СПИРИНО», «Русская охота», AVI-Outdoor, «ГеоПласт», «Альтаир-Про», «Рай для рыбака», «ПОЛИГРАФ», и телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ» предоставили огромное количество подарков для участников фестиваля, за что им огромная благодарность. 

 

Перед и после фестиваля прошла акция «ЭКОСЛЕД», в рамках ФП «ВОДА РОССИИ» и была убрана береговая линия на протяженности 5 км и было собранно 8 м2 мусора, благодарим компанию «Экология- Новосибирск» за вывоз мусора.


Мероприятие проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии НСО, Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, администрации Ордынского района, ГИМС МЧС по НСО, ВТУ Федерального агентства по рыболовству, НОО «ОПОРА РОССИИ» и Новосибирской областной Федерации рыболовного спорта.

Организатор фестиваля Ольга Чернавина, президент Новосибирской областной Федерации рыболовного спорта: «Очень приятно осознавать, что наш фестиваль из маленького клубного фестиваля вырос до самого крупного и масштабного фестиваля страны, это можно посмотреть по географии и количеству участников, которых приезжают из разных уголков России и Казахстана. Они остаются в полном восторге от масштабности и той неповторимой дружеской атмосферы, которую дарит наш фестиваль.

 

 

Нашим мероприятием мы не только объединяем любителей рыбалки и активного отдыха, но и показываем, что не важно какое количество людей находится на природе, её можно оставить в той же первозданной чистоте и порядке. Большая часть наших партнеров не только поддерживают нас в наших экомероприятиях, но и вводят своих компаниях раздельный сбор, проводят субботника и пропагандируют бережное отношение к природе.

 

 

Благодарю всех участников и партнёров фестиваля!  До встречи на 14-м фестивале «Золотая осень-2023»!»

 

Фотоотчёт фестиваля https://navigatorsiberia.ru/zolotaya-osen/221-fotootchety/fotootchet-2022.html

До 30 сентября наши участники присылают отчёты о фестивале, за которые получать классные призы:

1 место- палатка TRAMP

2 место - сертификат от сети магазинов «Активный отдых»

3 место - катушка Azor fishing

4 место - теомобелье «Ян»

5 место - рюкзак с классными гаджетами от Azor fishing

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены