Все о рыбалке в Сибири. На Оби, в Новосибирске

В Новосибирске прошли самые массовые соревнования по ловле рыбы с берега на спиннинг. Организатором мероприятия выступила сеть магазинов «ОхотАктив», при поддержки газеты "Навигатор Рыболова и Охотника" и Федерации Рыболовного спорта НСО.

DSC 6877

25 апреля на берегу в реки Обь в районе Матвеевки пришло много любителей берегового спиннинга. Кто-то из рыбаков приехал даже с семьями и детьми. Общение и обмен мнением, встреча старых друзей прошли на славу!

DSC 6669

DSC 6670

Сами соревнования проводились в два тура по 1, 5 часа каждый в один день. В зачет принималась хищная рыба: судак, окунь, щука, налим, язь, кроме багреной. Участие в соревновании было бесплатным.

DSC 6504

DSC 6577

Погода выдалась отменная, но за два дня до старта сильно прибыла вода, прозрачность ее резко уменьшилась, и рыба отказывалась активно клевать. Площадку Фестиваля и зону регистрации пришлось переносить на верх к дороге, береговую линию оставили только для рыбаков. Фестиваль прошел душевно и на очень позитивной ноте.

det1

Общее количество рыбаков, участников Фестиваля - 95 человек, зарегистрировалось 120 чел. - это были самые массовые соревнования по спиннингу с берега в Новосибирской области.

DSC 6877

Отловилось всего 5 любителей и 5 спортсменов из 16. Самым молодым участником Фестиваля стал Иван Толмачев из Черепаново, ему 11 лет. Всего присутствовало три участника до 16 лет, также соревнования украсили три женщины.

detinagr

DSC 6561

Приехали гости из Томска, Кемерово и Барнаула, и, конечно же, главный гость из Ярославля, известный блогер-рыболов Николай Алексеев, проект «Снасти Здрасьте».

DSC 6632

Между первым и вторым туром всех участников Фестиваля и гостей угощали горячим обедом: вкусной ухой и сибирским чаем с травами от полевой кухни «Котелок».

1 2  4

Во время Фестиваля провели экологическую акцию "Экослед", в которой дети собрали больше всего мусора, всего 15 мешков, и получили подарочные сертификаты от "ОхотАктив".

Награждение

nagraz

kubki

Категория: Рыболов-спортсмен

  • 1 место и поездку на гран-финал фестиваля FISH DAY завоевал Иванов Максим (1880 гр);
  • 2 место - Мензелинцев Сергей (1010 гр);
  • 3 место – Румянцев Никита (690 гр).

sport3

Категория: Рыболов-любитель

  • 1 место - Бодров Дмитрий (890 гр);
  • 2 место - Смирнов Сергей (570 гр);
  • 3 место – Березовский Роман (370 гр).

lub3

deti1

Организатор

Сеть магазинов «ОхотАктив»

 300.

При поддержки ФРС НСО и руководителя газеты "Навигатор Рыболова и Охотника" Ольги Чернавиной

frs150

Фотографии от Владимира Сорокина

Коллектив Навигатора Рыболова и Охотника поздравляет призеров, в сложных условиях борьбы сумевших добиться результата! Благодарим организатора Фестиваля компанию "ОхотАктив", за праздник, яркие впечатления и замечательное открытие летнего рыболовного сезона 2021!  

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены