Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

23 февраля 2023г. состоится рыболовный фестиваль по мормышке, безмотылке и блесне на Истринском вдхр. под девизом: - «Победим браконьерство и мусор на водоемах»!

Многие рыболовы сейчас защищают наше Отечество! Наши предки его защищали. И мы просто обязаны оберегать и дорожить этим наследием.

Мы понимаем, что сейчас очитка водоемов, может показаться не самым важным делом. Но это не так, нас пытаются разрушить извне, а мы должны объединяться внутри страны в делах созидания. Иначе наша культура начнет откатываться в 90-е годы.

В нашей стране почти нет российских экологических общественных организаций. И поэтому мы стараемся продолжать, чтобы сохранить результат и приумножить его.

Не важно, помощь это близким, инвалидам, детям, защитникам Отечества – все это очень ценно сейчас. Она создает культуру единства, созидания и взаимопомощи.

«Союз культурных рыбаков» выбрал для себя борьбу с мусором и браконьерством, своими руками, в свободное время, убираем мусор и снимаем браконьерские сети. Мы не нацелены против людей. Мы просто очищаем водоемы и берега, показывая пример окружающим и главное своим детям, что можно что-то делать безвозмездно. Просто для того, что бы было всем лучше.

И у нас получается, нас становится все больше, все больше убирается мусора. И виден результат - те места на Истринском вдхр., где когда-то были горы мусора сейчас находятся в чистоте. Сетей в десятки раз меньше. На это ушло 5 лет работы, но она должна продолжаться непрерывно.

Запущена программа по масштабированию движения на другие водоемы через рыболовные магазины, пруды, базы. Через какое-то время участников будет тысячи, и только тогда мы сможем побороть эту проблему в Московской области. И от каждого многое зависит. Это не быстро, закладываем на это еще 5 лет работы.

Все это так же несет мощный просветительский эффект.

Соберемся, покажем, что нас много, пригласим СМИ, расскажем о нашем успешном опыте борьбы с мусором и браконьерством.

Пойманную рыбу передадим многодетным семьям.

Место проведения просветительского турнира:

Московская область, д. Дьяково, Истринское вдхр., пансионат «Высотка»: https://yandex.ru/maps/org/soyuz_kulturnykh_lyudey_i_rybakov/24717207002

Одевай рыболовные доспехи и вставай в строй! Регистрация и подробности: https://culturefishing.ru/ice-battle

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены