Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

Новосибирской областной Федерации рыболовного спорта 10 лет!

Новосибирской региональной спортивно - физкультурной общественной организации «Новосибирская областная федерация рыболовного спорта» исполнилось 10 лет. 13 декабря состоялось награждение спортсменов и активных членов Федерации за вклад в развитие рыболовного спорта в Новосибирской области и активное участие в жизни организации.
«Рыболовный спорт – один из самых «мирных» и не агрессивных, он пропагандирует активный отдых на природе, здоровый образ жизни и бережное отношение к окружающей среде. Для нас развитие этого направления - эффективное средство укрепления здоровья и организации активного отдыха граждан. Мы стараемся максимально привлечь к участию в спортивных мероприятиях рыболовов-спортсменов, общественные организации. Проводим работу по вовлечению неорганизованных рыболовов-любителей, уделяем особое внимание привлечению к рыболовному спорту молодежи и подростков, стараемся заложить фундамент будущего здорового поколения», - отметила президент Новосибирской областной Федерации рыболовного спорта, заместитель председателя Общественного совета при минприроды Новосибирской области Ольга Чернавина.

Одной из важнейших задач Федерации является работа по разъяснению Правил любительского и спортивного рыболовства, техники безопасности при рыбной ловле и воспитание у любителей рыбной ловли бережного отношения к природе и рыбным богатствам страны, привлечение рыболовов-спортсменов к активному участию в охране природы.

Ежегодно количество участников соревнований по рыболовному спорту в Новосибирской области составляет порядка двух тысяч человек, из которых в процентном соотношении более 90% мужчин и около 10% женщин. В году проводится около 30 региональных соревнований.

Отметим, помимо спортивных мероприятий Федерацией совместно с министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области и ВТУ Росрыболовство проводятся экологические мероприятия по уборке береговой линии, изъятию браконьерских сетей из водоёмов, установке искусственных нерестилищ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены