Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

Телеканал «Диалоги о рыбалке» вновь собирает своих друзей

на ежегодный фестиваль в Дельте Волги.

В этом году телеканал отмечает свое пятилетие. Напомним – идея проведения фестиваля родилась спонтанно: в 2017 году коллектив телеканала приехал в Камызякский район Астраханской области в рыболовно-охотничий клуб «Сокровище дельты» к своему другу половить рыбу и поснимать материал для телеканала. С нами поехало несколько друзей и образовалась довольно большая компания. Природа, рыбалка и инфраструктура клуба настолько интересны и разнообразны, что нам удалось снять программы и про рыбалку, и про ученых агрономов, и про кулинарию, и про природные богатства этого края. Пребывание было насыщенным и очень комфортным.

В один из вечеров за разговорами у костра родилась мысль сделать клуб «Сокровище Дельты» домом друзей «Диалогов о рыбалке» и проводить здесь ежегодный фестиваль. Идеологию мероприятия придумали тут же: собираем все съемочные группы телеканала и активных телезрителей и целую неделю снимаем программы с нашими зрителями в качестве героев. На первый фестиваль в 2018 году собралось более 60 человек, а в 2021 уже за 80.

На фестиваль стали приезжать семьями - на базе созданы все условия для комфортного отдыха. К тому же, здесь великолепная кухня, которая открывает гостям все разнообразие рыбных блюд, да и свежие овощи астраханской земли никого еще не оставляли равнодушными. Плюс ко всему - два бассейна для детей и взрослых, игровые площадки и тренажеры, уютная живописная территория.

 

Одна из главных целей, которую мы ставили перед собой, - ни один участник фестиваля не должен остаться без улова, каждый просто обязан поймать свою рыбу - дети и новички своих первых карасей и карпиков, рыболовы со стажем – рекордных сазанов, судаков и сомов.

Выбранное место оказалось идеальным для решения этой задачи: можно ловить сазана, белого амура, карася, окуня, щуку не покидая базы, а в многочисленных протоках и на раскатах им составляли компанию судак, жерех и сом.

 

За четыре года в фестивале приняло участие более 300 человек, многие из них стали его ветеранами. Они приезжают в «Сокровище дельты» со своими идеями, рецептами, конкурсами, придумывают новые номинации. По вечерам все собираются на посиделки с гитарой или в большой кулинарной беседке. Наступает время творческих экспериментов: оригинальные рецепты и авторские песни становятся сюжетами наших телепроектов.

Появились у нас и свои рекорды. Например, самый большой сом, пойманный на фестивале, весил 46 килограмм, вываживали его больше получаса. Титул самой страстной рыбачки носит Ирина Артемьева: за неделю ей удалось поймать более 9 видов рыбы! Девушка ловила с 5 утра и порой до самой ночи! А наш самый юный рыбак - 4-х летний Егор, сам вытащил карася на 1,5 килограмма на поплавочную удочку. Ведущий программы «И рыба и мясо» сварил 40 литров ухи за раз! Заядлый спиннингист и исследователь водоемов Марат Деев как-то за день прошел на лодке более 150 км, а в итоге поймал трофейную щуку на 9 кг возле самой базы!

Конечно, рыбалка — это страсть и азарт! Поэтому на фестивале обязательно присутствует элемент дружеского соревнования: «Самая большая рыба» в номинациях «Спиннинг» и «Фидер», «Самый юный рыболов», «Лучший кулинар» и еще множество других. Целая неделя мощного творческого и спортивного марафона. Без подарков не остается ни один участник праздника!

В отличие от массовых рыболовных фестивалей, на которые собираются тысячи людей, у нас царит камерная дружеская атмосфера, где каждый участник окружен должным вниманием и имеет возможность пообщаться со съемочными группами, проникнуть в телевизионное закулисье, получить полезные навыки на мастер-классах чемпионов рыболовного спорта.

Если вы близки нам по духу, любите рыбалку, приключения, природу и хорошую компанию, присоединяйтесь! Фестивальная неделя стартует в этом году 20 июня.

Телефон для бронирования: +7 916 927 71 72

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены