Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

С 25 февраля по 01 марта 2021 года в Тюменской области на озере Янтыково проводился Кубок России по ловле на мормышку со льда.

В соревновании приняли участие именитые спортсмены со всей России. Всего 27 команд по 5 человек в каждой, а также 15 женщин, которые сражались в личном зачете.

 Do5SMP5m-o4

Соревнования проводились в два дня по одному туру в день продолжительностью 3 часа каждый. Рыба принималась без ограничения в размере.

В командном зачете победитель и призеры определялись по наименьшей сумме мест, набранных членами команды в личном виде программы в обоих турах соревнований.

Озере Янтыково представляет из себя не проточный водоем с глубинами до 7-и метров и песчано-илистым дном. Основная рыба в уловах – окунь и плотва.

2

Итоги соревнований

В командном зачете:

Первое место завоевала команда «Москва-1» с результатом 21 496 баллов и суммой мест 76 , в составе:

  • Ромашин А.Д. (МС);
  • Белов А.В. (МС);
  • Елисеев Д.С. (МСМК);
  • Тепляков А.Н. (КМС);
  • Рудаков А.В. (МС);
  • Шерман Э.Р. (1Р).

Поздравляем команду с отличным результатом!

Второе место заняла команда «Владимировская область-1» с результатом 17934 балла, и суммой мест 86 .

  • Кудрявцев А.С. (МС);
  • Кузнецов В.В. (КМС);
  • Борзов А.Ю. (МС);
  • Смирнов Ю.Е. (МС);
  • Федосеев А.В. (МС).

Третье место взяла команда «Свердловская область», ее результат 18419 баллов, суммой мест 88 .

  • Акулов Е.Е. (МС);
  • Зуев А.М. (МС);
  • Зырянов Д.В. (МС);
  • Одинцов В.В. (1Р);
  • Сафронов А.А. (1Р);
  • Рычихин С.Г. (1Р).

4

Личный зачет среди мужчин:

  1. Победитель - Елисеев Д.С. (МСМК) с гроссмейстерским результатом 6639 балов;
  2. Рудаков А.В. (МС) с результатом 5893 балла;
  3. Зуев А.М. (МС), его результат 5255.

В личном зачете среди женщин места распределились следующим образом:

  1. Победительницей стала Фадеева Г.Г . (1Р) с 3790 баллами;
  2. Второе место Кисилева Т.В. (МС), ее результат 3747 ;
  3. Третье место Бурмистрова В.В. (МС) с результатом 2415 баллов.

Дмитрий Елисеев, мастер спорта международного уровня, победитель Кубка России в личном и командном зачётах, поделился своими впечатлениями и эмоциями с газетой "Навигатор Рыболова и Охотника":

Дмитрий, поздравляем Вас и команду с шикарным результатом! Расскажите, как прошли эти соревнования? Все ли Вам понравилось? Как вы готовились, чтобы показать такие результаты?

«Добрый вечер. Начну с того, что водоём был очень правильно подобран организаторами. Для рыболовного спорта важно, чтобы условия были более-менее одинаковые для всех участников. При этом водоем был разнообразен по видовому составу. На разных участках и глубинах ловились разные виды рыб – окунь и плотва.

Кубок России 2021 по ловле на мормышку. Интервью с Д. Елисеевым
Где-то обитала стайная плотва, и уловы были очень большие, в других участках встречались единичные экземпляры. Также было и с окунем, при этом размер рыбы был разный.

Погода выдалась достаточно суровая, и это тоже внесло свои коррективы. Для нас, живущих в Центральном регионе России, последние года зимы был очень мягкие, иногда даже со льдом были проблемы. Здесь же зима выдалась во всей красе: мороз, ветер – были испытанием для многих! Некоторым приходилось быстро вспоминать, а кому-то и научится, как действовать в сложных погодных условиях, защищать руки. При этом ни в коем случае не получить травму, которая до конца сезона могла бы вывести из колеи, ведь впереди еще участие в важных турнирах, в том числе и Чемпионат России на озере Байкал.

На соревнованиях было очень грамотное судейство: беспристрастное, объективное и адекватное. Соревнования прошли быстро, лаконично, при этом в праздничной обстановке.

4 1

Организаторы продумали реально все. Было интересно, комфортно, и что очень важно для рыболовного спорта – рыба присутствовала в зоне ловли, и неплохо клевала. Это были не единичные поимки, это то количество рыбы, по которой можно составить определенную статистику, на которую в последствии можно ориентироваться, и что-то изменить в процессе рыбалки. Мастерством, пониманием и своими действиями поменять ситуацию в свою пользу. Такая возможность для анализа была во всех зонах. При определенных маневрах, тактических и стратегических действий, заранее запланированных, обдуманных, основанных на личном опыте, ситуацию можно было ситуацию изменять в свою пользу.

В озере присутствовала активная рыба, т.к. это был водоем не заморного типа. Рыба себя очень хорошо чувствовала, была бойкая, как будто ее ловишь весной. Это очень здорово, интересно, ее было приятно ловить на тонкие снасти.

Пришлось поэкспериментировать с прикормками, поскольку было большое разнообразие условий. Рыба присутствовала на разных глубинах, и была разная по размеру. Поэтому приходилось экспериментировать с дозировками, с наполнением прикормки, с ингредиентами и процентным соотношением компонентов. На тренировках пришлось много что проверить, и много к чему подготовиться. Было очень интересно, здорово, не зря на эти соревнования приехало такое большое количество команд. Это, наверное, один из самый многочисленных Кубков России, и не зря! Все удалось как нельзя лучше, на мой взгляд.»

Фотографии с Кубка России.

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены