Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

В конце декабря на водоемах Томской области установился устойчивый ледовый покров, рыбоохрана Верхнеобского ТУ Росрыболовства провела контрольно-надзорные мероприятия в Каргасокском районе. Государственные инспекторы Оперативного и Колпашевского отделов для передвижения по Оби и её притокам использовали новую снегоходную технику полученую этим летом.

IMG 1

На жителей населенных пунктов Киндал, Казальцево, Тымск, Усть-Тым, Вертикос составлено 30 протоколов об административных правонарушениях за нарушение Правил рыболовства. У нарушителей изъято 26 разноячейныхставных сетей и 4 самоловно-крючковых снасти. Сумма причиненного браконьерам водным биоресурсам ущерба превысила 20 000 рублей.

1 2666


Также рыбоохрана обнаружила и изъяла установленные подольдом неизвестными лицами 20 самоловов и 3 сети. В естественную среду обитания возвращено 7 экземпляров занесенного в Красные книги России и Томской области сибирского осетра,9 экземпляров стерляди и 15 налимов. Сумма предотвращенного рыбным запасам ущерба составила более 1 миллиона рублей. По данным фактам проводится административное расследование с целью установления личности установивших запрещенные Правилами рыболовства орудия лова.

2 3 5 6

34 124

С жителями населенных пунктов с целью предотвращения ими нарушений Правил рыболовства проведеныпрофилактические беседы.


Начальник Оперативного отдела Данила Потапов

P.S. Снегоходная техника, которая была использована в рейде, получена ВТУ этим летом впервые за много лет. Официальное вручение техники для Сибирских регионов Верхнеобского ТУ Росрыболовства проходило в магазине «Активный отдых».
Новая техника позволила инспекторам эффективней и быстрее исполнять свои должностные обязанности. Как отметили инспектора, техника показала себя на отлично при сибирских морозах -30 и переходах по 250 км в день, ни разу не подвела и помогла оперативно отработать браконьеров.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены