Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

День рыбака — профессиональный праздник Российских рыболовов, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля. Дата учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР 3 мая 1965 года. Праздник официально отмечается в России и Украине с 12 июля 1965 года; неофициально и в других странах бывшего СССР. В этом году праздник выпал также на 12 июля.

 

den-ryibaka1

 

Происхождению этого профессионального праздника послужило активное развитие рыболовства в советское время. Так в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство являлось одной из ведущих отраслей экономики.

 

В приморских городах день рыбака отмечался не только как большой профессиональный праздник, но и семейный. Гуляния в день празднования проводились на площадях, стадионах, приезжали артисты. Так в Мурманске, обязанном своим существованием рыболовецкому флоту, и по настоящее время День рыбака отмечается населением наравне с Днём города.

 

В этот день все рыбаки с семьями съезжаются на берега водоёмов, чтобы отметить этот прекрасный день. Ведь рыбная ловля – это замечательное хобби для всех возрастов. Часто в эту дату проводиться соревнования по рыбной ловле.

 

Редакция газеты Навигатор Рыболова и Охотника поздравляет всех рыбаков и рыбачек с Днем рыбака. Отличных уловов и хорошего настроения проводя время за любимым увлечением!

 

666

 

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены