Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

  25 февраля на реке Орда прошел чемпионат по снегоходному кантри-кроссу среди любителей «Снега Ордынки-2017». Организатором выступила компания «Активный отдых», при поддержке администрации Ордынского района.
 
 
Чемпионат проводится уже третий раз. В этом году событие приняло статус мультиформатного фестиваля с интерактивной развлекательной программой и чемпионатом по снегоходному кантри-кроссу на личной технике. В соревнованиях приняли участие представители разных регионов Сибири. Всего фестиваль посетили порядка 1 500 человек.
 
 
Среди участников были дети, они выступали в классе «детский биатлон». Помимо детского, был проведен взрослый биатлон, а также заранее заявленные классы: «до 70 л. с.», «свыше 70 л. с.», «спорт» и «леди».
 
 
После регистрации всем участникам была дана возможность увидеть трассу, чтобы оценить ее сложность. Ознакомительный заезд начинался со змейки, затем по льду реки шел прямой скоростной участок, далее снегоходчиков ожидала лесная зона с подъемами, оврагами и обрывами.
 
 
Для зрителей же и гостей фестиваля были приготовлены развлечения: традиционные зимние русские забавы. Не обошлось  без шашлыка и плова! А партнер фестиваля Славянский дом-баня «Жыхарка» предоставил для всех гостей баню и вкусный травяной чай.
 
 
Отдельно была организованна программа для детей. Помимо участия в соревнованиях по детскому биатлону, ребята могли поиграть на специальных площадках и с аниматорами. Весело было всем!
 
 И радостно от того, что на смену спортсменам и любителям уже подрастает новое поколение снегоходчиков.
На выставке техники были представлены модели Stels: квадроцикл Guepard, снегоход Viking 600 и Viking 800, снегоход-трансформер «Ирбис Динго-150», снегоход «Варяг-550» компании «Русская механика», квадроцикл Can-Am XMR и снегоход BRP .
 
Компания «Активный отдых» выражает благодарность партнерам фестиваля: RIVAL Off-Road, DELTA, «Ликви Моли», компании ГКА, Славянскому дому-бане «Жыхарка».
Победители соревнований
 
 
 

Победители соревнований

Место

Класс участников

«до 70 л. с.»

«свыше 70 л. с.»

«СПОРТ»

«ЛЕДИ»

1

Черников Олег Александрович

Редькин Владимир Александрович

Черников Олег Александрович

Колесникова Алена Михайловна

2

Замылин Кирилл Владимирович

Шадрин Александр Владимирович

Лейбенко Павел Константинович

Сазонова Елена Валерьевна

3

Лосев Максим Александрович

Манякин Олег Владимирович

Корнев Михаил Александрович

 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены