Все о рыбалке в Сибири. На Оби, в Новосибирске

  24 марта 2018 года традиционно прошел Кубок газеты «Навигатор рыболова и охотника», его отличием стало то, что в рамках мероприятия прошло два соревнования: любительские и спортивные. То есть спортсмены рыбачили по правилам  спортивного рыболовства от 20.03.2014, статус соревнований – чемпионат НСО по ловле на мормышку, а любители состязались в личном зачете, по более мягким правилам. И как ни странно, на закрытии сезона любителей было в два раза больше, чем спортсменов. Всего в Кубке приняло участие 73 рыболова. 
 
 
    Экстремальным закрытие сезона стало из-за погоды. На протяжении пяти лет проведения Кубка всегда была солнечная и по-настоящему весенняя погода. Но в этом году погода отыгралась, накануне МЧС предупредило о сильном ветре, но мы не думали, что он будет весь день, да еще и с порывами до 25 м/с и два часа еще и с дождем и снегом. Но главное, все участники мужественно отрыбачили все два тура без сокращения по времени, включая ребятишек и женщин. Настоящие сибиряки!
 
   Накануне спортсмены приезжали на тренировку, рыбы практически не было, и перед стартом соревнований судейская коллегия переживала, будут ли уловы и еще и в такую погоду. Но больше половины ушли от ноля, причем в соревнованиях участвовало восемь женщин, и почти все были с уловом. Даже самый юный рыболов – Хорошавин Иван (10 лет) поймал рыбу. 
 
   Переходим к победителям и начнем с наших милых женщин:
 
1 место и розовый бур от ГК «ТОНАР» – Наталья Прохорова
 
2 место – Гареева Ирина
 
3 место – Исаева Анастасия
 
В любительских соревнованиях:
 
1 место и Кубок газеты «Навигатор рыболова и охотника» – Толкачев Алексей из Черепаново
 
2 место – Архангельский Сергей
 
3 место – Волков Вячеслав
 
В чемпионате НСО по ловле на мормышку победителями в личном зачете стали:
 
1 место и Кубок газеты «Навигатор рыболова и охотника» – Сарафанов Михаил
 
2 место – Яременко Александр
 
3 место – Макейкин Юрий
 
 
В командном зачете:
 
1 место – команда «Тогучин» (Макейкин Ю. А., Соловьев Д. М., Ермаков С. В.)
 
2 место – команда «НСО-1» (Григорьев С. В., Низовских В. В., Обухов А. С.)
 
3 место – команда Fishingsib (Сарафанов М. А., Дюпин Н. О. и Гауцель Н. К.)
 
   После награждения прошел розыгрыш подарков от спонсоров Кубка с главным призом – эхолотом «Практик НЦ», который достался самому первому зарегистрировавшемуся в соревнованиях – Тарасову Валерию.
 
 
Благодарим всех рыболовов, принявших участие в Кубке «Навигатор рыболова и охотника»!
 
Особая благодарность руководителю секции ФРС НСО «Мормышка» Григорьеву Сергею, судейской бригаде: Григорьевой Оксане, Ивановой Натальи, Теряйкину Григорию, Шерстневой Надежде, Елизавете Латыш, Прохорову Сергею и нашему очаровательному фотографу Евгении Артёмкиной.
 
Искреннюю благодарность выражаем за поддержку рыболовного спорта спонсорам, которые всегда поддерживают наши мероприятия: ООО «ОБУВЬ РОССИИ», Компании «СибАктив», ООО «Практик-НЦ» , ГК «ТОНАР», супермаркету «ФишБазар», ООО «ХСН», компании «Бадис», магазинам «Рыбак» и «Рыбацкий Дворик», компании «МясоЕд», магазину «Клёвая рыбалка», ИП Коновалов Дмитрий Анатольевич и сайту новосибирских рыбаков Fishingsib. 
 
Отдельная благодарность за помощь в проведении Кубка: Министерству природных ресурсов и экологии НСО и лично Серову Л. Г. , администрации Советского района г. Новосибирска, ГИМС МЧС России по НСО и лично Гуляеву С. С., Департаменту физической культуры и спорта НСО.
 
Полный фотоотчет в нашей группе https://vk.com/album-80749287_252108815
 
Следите за мероприятиями на нашем сайте www.nav-rost.ru
 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены