Новости и акции партнеров газеты

Mercury Marine приступает к значительному расширению своего производства гребных винтов.

  Компания Mercury Marine начала работы по расширению литейного цеха на предприятии по производству гребных винтов.  Увеличение производственных мощностей на территории завода Mercury в Фон-дю-Лаке позволит компании почти удвоить текущий объем выпуска гребных винтов из нержавеющей стали. В общей сложности Mercury инвестирует в расширение завода по производству винтов 17 млн долларов, в результате чего общая сумма инвестиций с 2008 года составит более 1,1 млрд долларов.

 

  «Развитие рынка четырехтактных подвесных моторов высокой мощности и успех новых моторов Mercury V6 и V8 привели к беспрецедентному росту спроса на гребные винты из нержавеющей стали», – говорит Дирк Бьёрнстад, генеральный директор завода Mercury Marine по производству гребных винтов.  «Это расширение производства позволит нашему подразделению гребных винтов адаптироваться к увеличению объемов и позиционировать наш бизнес так, чтобы получить дополнительную долю рынка благодаря новой, лучшей в своем классе конструкции винтов».

  Mercury сохраняет лидирующее положение на мировом рынке высокоэффективных гребных винтов из алюминия и нержавеющей стали для подвесных и стационарных двигателей. Линейка винтов включает в себя более 400 разных продуктов для широкого спектра применения.

  «Развитие производства в Фон-дю-Лаке демонстрирует не только серьезные намерения перед широким кругом наших клиентов, но и стремление развивать местное сообщество», – добавляет господин Бьёрнстад. «Кроме того, это расширение даст нашему предприятию возможность еще более рационально расходовать ресурсы.  Mercury неизменно устанавливает новые стандарты в области экономии энергии и водных ресурсов. Этот подход и дальше будет оставаться в центре нашего внимания при производстве продукции».

Подробности наhttp://www.mercury-lakor.com