Новинки товаров для рыбалки, охоты и туризма

  Компания UAB “Yukon Advanced Optics Worldwide”, производитель оптики под маркой PULSAR, выпустила серию новых цифровых прицелов ночного видения, оснащенных дальномером. Благодаря этому прицелы линейки PULSAR Digisight LRF представляют собой настоящий баллистический комплекс. Новая линейка включает четыре модели, отличающиеся друг от друга типом встроенного инфракрасного осветителя (применяется LED 810 нм или невидимый лазерный 915 нм) и наличием встроенного лазерного дальномера (модели LRF). 
 
  Прицелы семейства PULSAR Digisight LRF включают в себя четыре модели N850, N870, N960 и N970, являсь логическим развитием предыдущей линейки Digisight N750A /N770A/N750UA/N770UA/N960/N970. Главное их отличие от предшественников – наличие встроенного лазерного дальномера, позволяющего измерять дистанцию до цели на дальностях до 400 м (у моделей N960/N970 – до 600 м) c точностью до 1 м. Это очень нужное свойство в тех случаях, когда нужно выполнить ответственный и точный выстрел на относительно большом удалении. Кроме этого, охотники хорошо знают, что определить дистанцию ночью гораздо труднее, чем днем. Крайне полезно в новом приборе и наличие режима определения THD (True Horizontal Distance – истинная горизонтальная дальность), учитывающего положение стрелка относительно цели: при стрельбе в горах, с вышки, другими словами, с большими углами возвышения или склонения. Дальномер работает в режиме как одиночных измерений, так и в режиме непрерывного сканирования, то есть информация о дальности меняется при перемещении марки дальномера с объекта на объект.
  
  Прицелы характеризуются применением более чувствительного сенсора – ПЗС-матрицы Sony ICX829AL (1/2"). По показателю чувствительности на длинах волн 780 нм и 915 нм Digisight N960/970 и Digisight LRF N960/970 являются на сегодня самыми продвинутыми цифровыми охотничьими прицелами на рынке.
 
  Широкий диапазон изменения увеличения (от 3.5х до 14х) при увеличившемся на 30% по отношению к предыдущим моделям поле зрения позволяет успешно использовать Digisight как для поиска, так и для точной стрельбы по мелким целям.
 
  Память прицела содержит 11 конфигураций прицельных меток, плюс каждая метка имеет 4 варианта по цветовому сочетанию элементов: область подсветки (как правило, центральная часть) может быть красной или зеленой, основная часть – черной или белой. Среди меток есть и простые перекрестия, и градуированные метки, метки для огнестрельного оружия, пневматики и арбалета. Новый Digisight может хранить в памяти три профиля пристрелки для разных единиц оружия или патронов, причем каждый профиль можно пристрелять на пять разных дистанций.
 
  Регулировка яркости и контраста изображения, пристрелка одним выстрелом, индикация горизонтального и вертикального завала оружия, пересчет замеренной дистанции с учетом угла места цели (функция THD, доступна в моделях Digisight LRF N960 и Digisight LRF N970 со встроенным дальномером), высокая ударная стойкость, внешнее и внутреннее питание и многое другое – прицелы отличаются крайней функциональностью.
 
  По отношению к предыдущим моделям заметно упростилось управление - были исключены мелкие кнопки, и теперь все управление производится галетным переключателем, колесом-энкодером и всего двумя крупными кнопками, одна из которых программируемая. Беспроводной пульт дистанционного управления дублирует самые необходимые функции и также имеет программируемую кнопку.
 
  Оптическая часть PULSAR Digisight LRF в значительной мере позаимствована у прицелов 700-й серии, однако выполнена с большим максимальным увеличением: от 4,5 до 9 крат у N850/N870 и 3,3-12 крат у N960/N970. Горизонтальное поле зрения соответственно до 5º и 6,5º. В памяти прицела хранится 13 различных прицельных меток, цвет которых также можно выбирать. Существует возможность выбора и меток для дальномера. Память прицела хранит данные о трех точках попадания для разных дистанций, видов боеприпасов или типах оружия; удобно, что для каждого случая может быть выбрана своя прицельная метка. Прицел специально рассчитан на установку оружия со сравнительно мощной отдачей (дульная энергия до 6000 Дж), так что его можно ставить даже на карабины калибра до 9,3 x 64 мм, гладкоствольные ружья, а также весьма неблагоприятно действующую на оптику - из-за особого характера вибраций – пневматику. Следует также отметить значительное удаление выходного зрачка, 67 мм, исключающее травмы глаз и бровей при стрельбе мощными калибрами.
 
Измерение дальности в режиме сканирования на PULSAR Digisight LRF.
Полезна на практике и функция энергосбережения: при наклоне более 30º по горизонту или 70º по вертикали прицел автоматически отключается. Более того, повысить время работы прибора можно за счет подключения внешнего источника питания, причем в морозное время последний допускает размещение под одеждой. Штатный источник питания – четыре широко распространенные батареи типа АА.
 
Опытным стрелкам известно, что боковой завал прицела может сказаться на результатах стрельбы. Поэтому у Digisight LRF предусмотрена функция индикации на дисплее направления и степени бокового наклона.
 
 Приятной особенностью дизайна PULSAR Digisight LRF является наличие крупных и хорошо ощутимых кнопок, удобных для работы в темноте.
 
Прицелы PULSAR Digisight LRF допускают монтаж на оружии при помощи самых разнообразных кронштейнов и адаптеров: Prism 14/200, МАК, типа "Лось", боковой кронштейн для карабинов «Сайга», «Тигр», «Вепрь», СКС и пр.
 
Другие важные особенности прицела: морозоустойчивый OLED-дисплей 640 х 480 с коротким временем отклика, наличие видеовыхода, дистанционное управление, приcтрелка с функцией Freeze (одним выстрелом), наличие боковой и верхней планок Уивера, cлужащих, например, для установки дополнительного осветителя. 
 
Модели N850, N870, N960 и N970 отличаются между собой лишь типом (лазер/LED) и диапазоном (видимый/невидимый) применяемого ИК-излучателя. В остальном они практически идентичны и имеют одинаковые габариты – 340 x 112 x 94 мм и вес около 1000 г.
 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены