Лента новостей газеты

9 мая завершилась весенняя охота на водоплавающую дичь. Региональным минприроды выдано 8939 разрешений на добычу птиц, из них по заявкам, поступившим через Единый портал госуслуг – 7129 разрешений, через филиалы МФЦ – 6293.

«В подсистеме «Охота», куда поступают и регистрируются заявления на добычу охотничьих ресурсов реализован функционал автоматической проверки на предмет своевременности предоставления сведений о добытых охотничьих ресурсах по ранее полученным разрешениям. – отметил и.о. министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Алексей Севастьянов. – По результатам автоматизированной проверки министерством направлено 1836 отказов в выдаче разрешения в весенний сезон охоты, так как не предоставление или несвоевременное предоставление сведений о добытых охотничьих ресурсах по ранее полученному разрешению является основанием для отказа в выдаче нового разрешения в течение года».

Минприроды региона напоминает о необходимости предоставления в течение 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении сведений о добытых охотничьих ресурсах (таблица № 3 разрешения).

Сведения можно предоставить лично или через своего представителя по адресу: г. Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100.

Кроме того, сведения возможно направить на почтовый адрес министерства: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 18.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены