Лента новостей газеты

Тверской суд Москвы вынес решение о запрете деятельности социальных сетей Instagram и Facebook, которые принадлежат компании Meta Platforms, в России за экстремизм.

С просьбой о признании Meta экстремистской организацией в суд обратилась Генпрокуратура. По мнению прокуроров, экстремистская информация угрожает как отдельным людям, там и обществу в целом, а компания нарушила собственные правила, разрешив публиковать призывы к убийству российских военных.

После начала российской военной специальной операции по демилитаризации Украины компания Meta Platforms временно сняла в Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных. Как пояснил вице-президент Ник Клегг, новые правила будут работать только на Украине. При этом он добавил, что корпорация "не потерпит русофобии".

Выступавший в суде по делу о признании Meta экстремистской организацией прокурор заявил, что использование гражданами и компаниями Facebook и Instagram не может быть признано экстремизмом. Россиян не будут привлекать к ответственности за использование этих платформ.

Впрочем, Facebook и Instagram после блокировок по решению Роскомнадзора уже значительно потеряли российскую аудиторию.

Предлагаем вам перейти на наши другие соцсети и месенжеры

 – VK и Одноклассники.

#ZаРоссию

#ZаНаших

#ZаПутина

#СвоихНеБросаем

#Патриот54

#ЦентрНСО54

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены