Лента новостей газеты

Николай Валуев будет руководить экспертным советом при Минприроды, сообщил заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Алексей Яковлев.

Николай Сергеевич активно вовлечен в нашу работу, принимает участие в решении проблемных вопросов, которые возникают", - сказал Яковлев.

Он отметил, что в Минприроды предложили Валуеву возглавить общественный совет, и он согласился.

Кроме Валуева в совет войдут работники заповедной системы и Росзаповедцентра, а также представители общественных организаций и научных сообществ.

В свою очередь, депутат Валуев заявил, охота положительно влияет на животный мир, так как из-за нее увеличивается количество особей.

Политик отметил, что охотничий туризм позволяет не наносить большого вреда диким популяциям животных, так как поклонники такой деятельности следуют в рамках установленных правил.

«Благодаря охоте родились именно такие вещи как биотехния, которая включает в себя увеличение количества животных на условном гектаре территории за счет деятельности человека», — подчеркнул он.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены